Обязан ли отец после 18-летия выплатить долг, если за оставшийся год не выполнит свои обязательства?
Здравствуйте, Ольга Семеновна! выплата алиментов прекращается по достижении ребенком 18 лет,но долг по алиментам должник обязан погасить даже если ребенку исполнилось 18 лет. Я думаю, что вам не стоит все таки затягивать, обратитесь у судебному приставу с заявлением о начислении задолженности по алиментам и с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ - Злостное уклонение от уплаты алиментов. Некоторые боятся уголовной ответственности и выплачивают долги по алиментам. После вынесения приговора, судебные приставы могут обратить взыскание на имущество должника.
С уважением, Алексеева Ю.А.