Муж отказался от госпитализации после аварии, но теперь нам требуется операция - имеем ли мы право на бесплатную помощь?

У меня муж попал в авариюсломал ногу зашили голову! Кровь показала что был в состоянии АО Но от госпитализации отказался! А через две недели больничного в нашей травме по прописке сделали рентген и заведующий сказал что нога сама не срастется! Нужна вытяжка или операция. И что та больница которая дежурила знала сразу что он вернется только якобы за деньги так как сразу отказался от госпитализации а если бы не отказался сразу все бы сделали бесплатно! Подскажите разве мы теперь не имеем право на бесплатную вытяжку!?
Лучший ответ

Здравствуйте! вы также имеете право на бесплатную вытяжку

Благодарю Вас за полезную консультацию!