Возможен ли выкуп доли несовершеннолетнего ребенка и оформление ипотеки на эти деньги с учетом новой квартиры?
У нас есть 3 х комнатная квартира, разделена на 4 доли (доля мужа (младшего сына), сына ему 2,7 лет, среднего брата мужа и тестя). Квартиру решили продать с обменом на 2 х комнатную + 500 т.р. Тесть хочет забрать себе 2 х к.к. и 500 т.р. отдать среднему сыны за долю. А доли сына и мужа пока оставить в 2 х к.к. и самому выкупить их. Можно ли тестю выкупить долю несовершеннолетнего ребенка и на эти деньги оформить ипотеку и долю несовершеннолетнего сына вписать в квартиру которая будет взята в ипотеку?
Лучший ответ
Чтобы распоряжаться долей ребенка, нужно получить согласие опеки. Оно дается при условии наделения ребенка долей в другом жилье, либо размещением на счете ребенка денежных средств.
Ответ неполный