Возможен ли выкуп доли несовершеннолетнего брата и использование денег для строительства дома, если младший брат прописан в другой квартире?
Здравствуйте. Можно ли старшему сыну выкупить долю несовершеннолетнего брата, если несовершеннолетний младший брат прописан в другой квартире? А деньги от продажи доли младшего вложить в строительство дома, в который он потом переедет (младший) .
Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна.
В вашей ситуации конечно можно совершать подобные сделки по купли-продажи долей квартиры но с разрешения органа опеки.
Любые сделки с долями несовершеннолетних детей возможны с разрешения органов опеки и попечительства. При продажи доли несовершеннолетнего родители обязаны предоставить ему долю в другом жилье, не менее той, которую они имели в этом жилье.