Неуплата арендной платы за землю под гск - как разрешить данную ситуацию?
Земля под гаражными боксами, объединенными в гск находиться в аренде у города. Некоторые члены не платят за нее. как с ними поступать?
Надо провести собрание, на котором объявите, что поскольку каждый член ГСК является собственником недвижимого имущества, то по закону ОН просто обязан платить арендную плату. ГСК является некоммерческой организацией и не имеет доходов для оплаты за свой счет. Пользование землей в РФ повсеместно платное. Если не платят, то по закону у таких возникает неосновательное обогащение, т.е. пользуются незаконно своим имуществом на своей земле. Вам бы надо решить вопрос с выкупом коллективным и забыть об этом на всегда. Посмотрите на публичной кадастровой карте стоимость земельного участка, а будет ли льгота у вас, это надо знакомиться с док-тами, такие процедуры мы делали. Если ничего не сможете сделать, поясните, что в судебном порядке взыщут 100% + на них будут возложены все судебные расходы,штрафы и пени.
Взыскивайте плату в судебном порядке