Возможна ли передача опеки отцу 9-летней дочери в ситуации развода родителей
Родители в разводе 1 год у них двое детей дочь 9 лет постоянно проживает с отцом второй ребенок переходит от одного родителя к другому постоянно. Так как мать постоянно на работе и учебе. Возможно ли получить опеку над ребенком отцу. Опеку напд дочерью.
Если родители не могут между собой договориться о месте жительства ребенка, спор решается через суд
Здравствуйте.
Только в судебном порядке
Здравствуйте! Опеку можно устанавливать только над теми детьми, которые остались без родительского попечения по одной из причин:
- смерть родителей
-лишение их по суду родительских прав
- установление ограничения на права родителей
-родители недееспособны по возрасту (не достигли 16-ти лет к моменту рождения ребенка) или из-за состояния здоровья