Обязательно ли нотариально заверенное согласие супруги при покупке квартиры и оформлении ее только на мое имя?
Вне зависимости от того, на чье имя будет оформляться квартира, она будет являться общей собственностью супругов (ст.34 Семейного кодекса РФ).
Согласно ст.35 СК РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки. С уважением,