Мой отец, осужденный за убийство матери, просит меня написать петицию в суд о невозможности опеки над недееспособным братом. Необходимость такого шага?
В 2005 году мой отец совершил убийство моей матери, вследстивие чего ему дали срок 7 лет. Вместо матери я стал опекуном над своим недееспособным братом.2/3 срока он уже отсидел и сейчас хочет подавать аппеляцию на УДО, при этом просит, чтобы я от своего имени написал в районный суд ходотайство для него, о том, что мне как опекуну стало не подсилу ухаживать за братом и я нуждаюсь в его помощи, якобы это мое письмо будет решающим в его судьбе. Нужно ли все это?
Алексей, ходатайство на УДО может писать сам осужденный (отец) или его представитель (адвокат).