Скажите, пожалуйста, возможна ли в данном случае расприватизация и правомерны ли действия адвоката?

В 2004 году моя мама приватизировала квартиру, которую когда-то получил мой дедушка, на себя, я и мой дедушка написали отказ в ее пользу, т.е. она стала единственным собственником этой квартиры. В 2009 году мама умерла и квартира досталась мне по наследству. Дедушка написал отказ от наследства в мою пользу. Т.е. собственником теперь являюсь я. Два месяца назад дедушка захотел получить субсидию на ветеранское жилье, нанял адвоката и написал на него ген. доверенность. Этот человек стал требовать с меня документы на мою квартиру, которые для решения данного вопроса не нужны, когда я отказалась ему их предоставлять, т.к. подозреваю этого адвоката в мошенничестве, он пригрозил мне, что от имени моего деда (без его ведома по ген. доверенности) будет подавать иск в суд о расприватизации моей квартиры. Скажите, пожалуйста, возможна ли в данном случае расприватизация и правомерны ли действия адвоката?

С уважением, Наталья.

Лучший ответ

Угрозы абсолютно беспочвенны. Никакая расприватизация невозможна.

Большое спасибо за ответ!