Стерлитамак, 20.03.2016, 21:42

Подтекла канализационная труба и вызвала конфликт с соседями - как правильно вести себя на комиссии для осмотра ущерба?

Вопрос №10044136 из г. Стерлитамак
опубликован 20.03.2016, 21:42
7.03.16 (затопил) соседей ниже этажем подтекала канализационная труба под раковиной. Невидно было что подтекает. Прибежал сосед сказал что мы их топим. Теч устранил сам до приезда аварийной службы. Когда приехали аварийщики посмотрели сказали что ущерб не значительный и уехали... они заходили к соседу но вроде ничего не составляли. Сосед мужчина не адекватный с ним боюсь разговаривать... обратился в жэу чтоб они были посредниками в нашем деле они были в их квартире но тоже ничего не составляли... но были только через два дня после случая... соседи такие что еше и масло в огонь подлить могут... и вот сегодня пришло письмо о том что 21.03.16 состоится комиссия для осмотра причиненного ущерба... подскажите как правильно вести себя... ведь столько времени прошло?
Лучший ответ
Рекомендуется

на это и делайте упор - что прошло много времени, укажите, что принимали меры, что б установить ущерб своевременно - желательно эти меры указать в акте

20.03.2016, 21:47

Он Вас уведомил, а Ваше дело являться на осмотр или нет. Будут делать оценку ущерба. Но Вам проще договориться с ним сразу о сумме, нежели оплачивать и судебные издержки.

20.03.2016, 21:47

А кто точно может установить то что я залил или они сами добавили

20.03.2016, 21:54

Экспертиза может точно установить.

20.03.2016, 22:01

Точнее что я повредил а что они могли сами добавить ... такие замечательные соседи

20.03.2016, 22:01

все должна установить управляющая компания - и указать в акте, вы можете вносить свои замечания в акт

20.03.2016, 22:02

Сосед когда прибежал он чуть дверь неснес ... когда открыл дверь сосед грозился расправиться со мной... жена беременная очень напугалась соседи слышали могут подтвердит .могу я это использовать против него

20.03.2016, 22:07

можете если напишите заявление в полицию об угрозе вашей жизни с его стороны, а жена будет как свидетель.

20.03.2016, 22:52