Возможно ли подать иск на определение места жительства ребенка со мной в Тульской области после разрыва отношений с отцом?
У меня такой вопрос. Мы с отцом ребёнка не расписаны, но установлено отцовство. Ребёнок прописан вместе с ним в Москве. Мы разошлись, я забрала ребёнка и уехала к себе в Тульскую обл, где и прописана. Ребёнку сделала временную регистрацию по своему адресу. Могу ли я подать в иск в суд, на определение места жительства ребёнка со мной в своём городе?
Здравствуйте
Так ребёнок и так живёт с Вами зачем Вам этот иск?
Если алименты ещё не взыскали подайте на взыскание алиментов совместно с иском об определении места жительства ребёнка по своему месту жительства.
Если алименты уже взыскали, то такой иск как Вы хотите, подаётся по месту жительства ответчика.
В городе где проживает ответчик, можете пригласить адвоката для своего представительства и Вам ненужно будет посещать судебные заседания, адвокату выдадите доверенность на представление интересов в суде.
После вынесения решения суда можете взыскать судебные расходы, потраченные на адвоката с ответчика.
Удачи
Здравствуйте! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте!
Такой иск подается по месту жительства Ответчика.
Нет, такой иск можно подать только в Москве, по месту жительства ответчика.
Вы можете нанять юриста, который проведёт процесс без Вашего участия.