Возможно ли подать иск на организацию Липецкой области в суд Москвы по месту текущего пребывания?
День добрый.
Согласно п. 7 ст. 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца.
Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Так как у Вас имеется маленький ребенок, то Вы имеете право подать в суд по месту своего проживания, то есть в данном случае будет иметь место подсудность по выбору истца.