Возможно ли получить две однушки равные по площади на замену нашей трехкомнатной квартире перед ее сносом?
Мы живем с братом в трехкомнатной квартире наш дом собираются сносить можем ли мы получить две однушки равноценные по квадратам нашей трешки.
Лучший ответ
Возможно по договоренности с органом местного самоуправления.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Квартира находится в собственности в равных долях
получите компенсацию за дом - ст. 32 ЖК - п. 6-8
а уже в счет компенсации по вашей просьбе вам предоставят жилье - скорее всего с доплатой
Собственникам при расселении администрация должна выплатить выкупную цену занимаемого жилья. Может предложить жилое помещение с зачетом выкупной цены в стоимость. Договаривайтесь, может быть найдут две однокомнатных квартиры.