Я получил от страховой направление на ремонт. Могу ли я если СТО начинает затягивать ремонт и меня не устраивают их сроки.
Можете требовать выплату страховки, а в случае отказа обратиться в суд.
Я выше дописал вопрос но вы правильно до мыслили за меня. Там ответ другой.
Здравствуйте. А Вы уверены, что задержка связана именно со СТОА? Очень часто так бывает, что СК не согласовывает стоимость ремонта. И поэтому СТОА даже не приступает к ремонту.
Вам бы следовало направить претензию в СТОА (копию в СК) о нарушении сроков ремонта. ФЗ "Об ОСАГО" все подробно регламентирует. И закон "О защите прав потребителей" также.
В моей практике было дело, когда после претензии СК так и не согласовала стоимость ремонта. После чего, клиент оплатил ремонт самостоятельно, а со страховой взыскал стоимость ремонта, неустойку - в размере стоимости ремонта, компенсацию морального вреда, и штраф - 50% от суммы этих позиций. В итоге, вместо 120 000 руб., которые СК отказывалась согласовать, с неё взыскали 490 000 руб.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
СК одобрила направление на ремонт в то СТОА где я подавал по направлению СК документы на убыток там машину фоткали перефоткали