Как защититься от нежелательных приставаний и подать анонимную жалобу на нарушение закона?
Скажите пожалуйста мне интересен один вопрос что надо сделать чтобы по закону человек не смог приближаться ко мне и моей семье какая есть стотья и еще один вопрос интересен как можно подать жалобу в прокуратуру анонимно на нарушение закона?
Нет такой специальной статьи в законодательстве. Если докажете, что приближение дальше определенного предела определенного лица повлечет ущемление Ваших прав, например, на охрану здоровья - может иск в суде выиграть, о запрещении совершения определенных действий.
Отправить почтой, если анонимно. Правда, прокуратура не обязана на анонимки реагировать.