Ребенку год какие документы нужны на покупку дома за материнский капитал.
До достижения 3 лет ребенку использовать мат. капитал невозможно. Только для погашения ипотечного кредита. Перечень документов уточняйте в пенсионном фонде.
Здравствуйте! Средства материнского капитала до исполнения ребенку 3 лет возможно использовать на погашение кредита на покупку жилья.
В ПФР кроме заявления, необходимо представить следующие документы:
паспорт гражданина РФ;
свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении);
документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года;
документы, удостоверяющие личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица.