Волгодонск, 20.03.2016, 23:08

Как решить проблему с неисполнением операции по частичному погашению кредита в сб/банке?

Вопрос №10044740 из г. Волгодонск
опубликован 20.03.2016, 23:08
Куда обращаться в случае неисполнения операции сб/банка по частичному погашению кредита. С моей стороны было личное обращение в сб/банк по ул.Кошевого, 2, г. Волгодонска Ростовской области (где и оформлялся кредит), внесена третья часть суммы кредита (24000 р), служащим сб/банка распечатан (и подписан) новый график, по которому сумма ежемесячных платежей уменьшилась почти вдвое. Но в следующем месяце всё осталось по прежнему, сняли со счета ту же ежемесячную сумму, остальные (19000 р) висят на счету не зачисленными в погашение. В сбер/банк онлайн, относительно моего кредита вот что (копирую): Сберегательный счет 40...10115, сумма 24000,00 руб. 24 февраля. Досрочное погашение кредита-Отклонено[Заявка не исполнена в течении дня.] Дело в том, что я проживаю в Абхазии (номер телефона Абхазский). Написала письмо в банк (онлайн), ответа нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в банк, только он может решить этот вопрос. Можете претензию направить заказным письмом по почте. Должны в обязательном порядке ответить. Можете отправить экспресс-почтой.

20.03.2016, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!
В какой форме писшется претензия в банк? и на кого?

Жалобы на банки подаются в ЦБ РФ.

20.03.2016, 23:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Жалобы подаются в письменном виде или можно онлайн?

На телефонные звонки банк в г. Волгодонске не отвечает. Лично обратиться повторно - нет возможности.

20.03.2016, 23:18

В ЦБ РФ подавайте жалобу.

20.03.2016, 23:25