Как лишить мужа родительских прав в случае его невозможности участвовать в воспитании ребёнка и проблем с алкоголем?

Скажите, пожалуйста, могу ли я лишить своего мужа родительских прав, если он не принимает участия в воспитании ребёнка и пьёт запоями? И что мне нужно для этого?
Лучший ответ

Да. можете. Для этого нужно обращаться с исковым заявлением о лишении род. прав в районный суд по месту жительства мужа (прописки). Перед этим рекомендую посетить органы опеки, так как они принимают участие в этом деле и дают свое заключение.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Для лишения родительских прав нужно обратиться с заявлением в суд и представить доказательства того, что асоциальное поведение мужа, что существует реальная угроза для ребенка.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело в том,что мы с ним проживает в разных городах,ребёнок прописан со мной и каким образом мне доказать,что у него аморальное поведение я незнаю!

Только в суде с помощью свидетелей.