Как лишить мужа родительских прав в случае его невозможности участвовать в воспитании ребёнка и проблем с алкоголем?

Вопрос №10045173 из г. Тверь
опубликован 21.03.2016, 01:07
Скажите, пожалуйста, могу ли я лишить своего мужа родительских прав, если он не принимает участия в воспитании ребёнка и пьёт запоями? И что мне нужно для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. можете. Для этого нужно обращаться с исковым заявлением о лишении род. прав в районный суд по месту жительства мужа (прописки). Перед этим рекомендую посетить органы опеки, так как они принимают участие в этом деле и дают свое заключение.

21.03.2016, 01:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Для лишения родительских прав нужно обратиться с заявлением в суд и представить доказательства того, что асоциальное поведение мужа, что существует реальная угроза для ребенка.

21.03.2016, 01:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело в том,что мы с ним проживает в разных городах,ребёнок прописан со мной и каким образом мне доказать,что у него аморальное поведение я незнаю!

21.03.2016, 01:19

Только в суде с помощью свидетелей.

21.03.2016, 01:21

Только просить суд о содействии в истребовании доказательств. Суд имеет право запросить характеристику с места работы, от участкового, в информационном центре УМВД, проверить по учетам ( психо-нарко диспансер). Свидетельские показания от знакомых. Подключите органы опеки.

21.03.2016, 01:25

А каким образом можно найти свидетелей,если он пьёт дома и знают об этом только его родители,а они против сына не пойдут!?!

21.03.2016, 01:24

Подруг найдите каких-либо. Свидетель - это не тот, кто лично видел, как он пьет, а кто в курсе проблемы.

21.03.2016, 01:25

Посоветуйте,как мне правильно сделать?

21.03.2016, 01:26

Обратиться очно к юристу, чтобы решить проблему как можно быстрее.

21.03.2016, 01:29

В таких делах обязательно участие органов опеки. Органы опеки проводят обследование жилищных условий ответчика и дают свое заключение.

21.03.2016, 01:30

Здравствуйте. Вопросы лишения родительских прав - очень сложные. Даже для специалистов. Простого асоциального поведения отца ребенка недостаточно. Тем более. если он нигде не стоит на учете. Вам откажут в иске.

Самым главным основанием для лишения является неисполнение родительских обязанностей, в том числе и неуплату алиментов более 6 месяцев. Вы про алименты ничего не написали.

Именно с них и надо начинать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.03.2016, 01:34

К какому юристу я могу очно обратиться?

21.03.2016, 01:33

К любому на сайте.

21.03.2016, 01:34

К любому. Но это - услуга платная.

21.03.2016, 01:35

Он не стоит нигде на учете,работает вахтовым методом,после вахты он пол месяца пьёт,вот как мне это доказать,я незнаю,друзья общие не пойдут на это!на Клименту не подавала,деньги он каждый месяц перечислял,только в этом месяце пока нет

21.03.2016, 01:39

Обращайтесь к юристу очно. В рамках виртуальной консультации вопрос не решится.

21.03.2016, 01:40

Сколько стоит эта услуга?

21.03.2016, 01:42

это как вы договоритесь Елена

21.03.2016, 01:48