Право жильцов на самостоятельный поиск подрядной организации для ремонта многоквартирного дома и возможности заключения с ней договора, при бездействии УК

Имеют ли право жильцы многоквартирного дома сами найти подрядную организацию для ремонта дома и заключить с организацией договор?

Деньги на счету дома есть, но УК бездействует!

Лучший ответ

Этот вопрос решается в соответствии с договором с УК и на общем собрании жильцов МКД - ст. 46 ЖК РФ.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! имеют право . только сначала получите отказ от УК . обратитесь письменного и ждите письменного ответа