Попадёт ли под амнистию ч.3 ст.30 и ч.1 ст.290 (5 преступлений). Осужден в 2010 феврале на 4 года общего режима.
Здравствуйте,Ольга! ч. 1 ст. 290 УК РФ ( получение взятки) предусматривает лишение свободы до 5 лет, поэтому относится к категории преступлений средней тяжести. Теоритически( по опыту предыдущих амнистий) попасть может. Но судя по тому проекту, который внесен в Гос. Думу, амнистия будет очень усеченная и коснется только участников ВОВ. К сожалению, ...но время покажет. С уважением,
Если не : инвалид ВОВ, не ветеран ВОВ, не участник ВОВ, тогда не подпадёт под амнистию точно. Кроме того, вышеперечисленные категории должны отбыть не менее 2/3 срока.
Н.В.
Ольга! Нет еще амнистии это окаянной! Окаянной потому, что надежд на нее не мерено, а как всегда выйдет пшик! Ждите и надейтесь.
пока нет информации