Может ли уголовное дело исчезнуть, закрыться или быть приостановленным, если оно находилось у следователя?
Скажите пожалуйста может ли уголовное дело пропасть быть закрытым, сдано в архив, приостановлено от.д.еслионо находилось у следователя.
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением с соответствующим вопросом к следователю, который вел Ваше дело. Второй экземпляр заявления с отметкой о его принятии следователем (канцелярией) оставьте у себя.
Оно не пропало, а в архиве
Здравствуйте. Уголовное дело может быть приостановлено производством, прекращено и сдано в архив. Для полного спокойствия лучше выяснить до конца судьбу дела. Может случится ситуация когда нежданно его возобновляют. Поинтересуйтесь у следователя сами. Удачи.