Нотариус не регистрирует отказ несовершеннолетнего, как нужно правильно поступить?

• г. Краснодар

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации в 2001 году, право собственности на долю в квартире у него имеется. Сейчас в 2010 году ребенку 16 лет. Приватизируется другая квартира, в которой он проживает. Квартира приватизируется на одного из членов семьи, т.к. остальные уже участвовали в приватизации. Администрация требует нотариально заверенные отказы от приватизации. Нотариус не регистрирует отказ несовершеннолетнего, как нужно правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нотариус прав.

Но вы вместо нотариального отказа несовершеннолетнего представьте в администрацию нотариально заверенные документы об участии несовершеннолетнего в приватизации. Поскольку участие в приватизации возможно только один раз - основанием для исключения несовершеннолетнего в настоящей приватизации будут его докуметы по первой приватизации.