Вопрос наследства - стоит ли оспаривать завещание родной тети, оставившей наследство другому племяннику без наличия детей и супруга?
Проконсультируйтесь пожалуйста по вопросу наследства. Ситуация такова, была родная тетя, она умерла, а завещание оставила на другого племянника, детей и мужа у нее нет. В данном случае есть вариант оспорить завещание или нет смысла. (Она не была психически не здоровой).
Здравствуйте!
Если в момент совершения завещания Ваша тетя понимала значение своих действий, то вряд ли Вам удастся признать завещание недействительным.
Оснований для того, чтобы оспорить, я не вижу.
Андрей, если у нее с психикой было все нормально, то шансов оспорить нет.
Право на обжалование есть но смысла нет. Это воля наследодателя