На кого перейдет наследство после смерти тети и ее мужа без завещания? Какие шансы у племянников получить наследство и какие действия необходимо предпринять?
Здравствуйте!
Чтобы оценить Ваши шансы надо точно знать, кто кому кем приходится. Определить соответствующие очереди вероятных наследников.
Вы можете уточнить свой вопрос.
И для Вас многое зависит от того, принял муж наследство или нет.
Здравствуйте! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Есть ли у меня шансы получить наследство и что для этого нужно сделать?
Есть, если отсутствуют наследники предшествующих очередей. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования.
У Вас стопроцентные шансы получить наследство. Для этого необходимо сперва принять наследство у нотариуса, оплатив госпошлину, представив документы о смерти тети и подтвердив свое родство с ней, написав заявление о принятии наследства. Через 6 месяцев после смерти тети вступите в наследство.
Вам необходимо подтвердить факт родства, собрать необходимые документы и написать заявление о вступлении в наследство у нотариуса.
Добрый день. Необходимо выяснить степень родства, и кому какое имущество принадлежало при жизни. Вы являетесь наследником после смерти Вашей тети, но у Вас пропущен срок для принятия наследства после ее смерти. Его можно восстановить в судебном порядке. Племянница мужа тети является наследником после его смерти. Если он не унаследовал ничего после смерти Вашей тети, то и племяннице наследовать нечего (кроме того, что ему принадлежало как супругу). Нотариус Вам расскажет подробнее.
Вы когда вопросы задаете ответы читаете? Или читаете только те. которые вам нравятся? Я вам ответила:
Вы племянница тети, . а не ее мужа. Поэтому никаких прав после смерти ее мужа. который принял ее наследство, не имеете. Мужу вы никто. Уж извините за горькую правду без экивоков.