Рязань, 21.03.2016, 07:45

Как принудить родителей покойного отца отказаться от его доли в совместной собственности в пользу матери и ребенка?

Вопрос №10046089 из г. Рязань
опубликован 21.03.2016, 07:45
Я мать 7 летней дочки. Недавно погиб ее отец мы развелены. У нас с ним имеется совместная собсьвенность. И у его родителй была его доля. Как сделать так чтоб они отказались от доли в нашей кв а мы с дрчкой от их. А подскажите есть вероятность что органы опеки разрешат нам так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! вам же ответили - вы не лишите их права собственности на их долю

и органы опеки вам не помогут

21.03.2016, 07:46

Так они не против отказаться от нашей но при этом они хотят что б моя дочь отказалась от их ней

21.03.2016, 07:49

Про вашу дочь вам сказано- только через опеку.

21.03.2016, 07:50

Здравствуте! Поскольку Ваша дочь является наследницей первой очереди и как следует из вопроса единственной, то ТОЛЬКО она будет наследовать долю отца после его смерти. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя (отца) с заявлением о принятии наследства от имени дочери. После получения свидетельства о праве собственности на долю, будете решать остальные вопросы, уже как собственник.

21.03.2016, 07:56

То есть родители не наследуют?

21.03.2016, 08:36

Адвокат Кущева, видимо, не разобралась в вопросе... Наследуют, конечно. Они и дочь-наследники первой очереди.

21.03.2016, 08:38

Как это не наследуют? Они так же наследники первой очереди и наследуют вместе с вашей дочерью.

21.03.2016, 08:38