Я развожусь с женой, у нас общий ребенок, ему 4 мес. сколько я должен платить алиментов? И должен я платить алименты на жену?
Здравствуйте Александр! Согласно ст. 81 СК РФ размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 от дохода родителя. Супруги должны оказывать друг другу материальную помощь, так же и после рассторжения брака, Вы обязаны содержать свою супругу в течении трех лет с момента рождения общего ребенка. При уклонении от обязательств по содержанию, супруга вправе подать иск в суд о взыскании алиментов как на нее, так и на ребенка.
Алиметы на супругу устанавливаются в тврдой денежной сумме.