Вопросы о платежах алиментов при разводе - обязанности и сроки
Я с женой развожусь, у нас ребенок 9 месяцев. Должен ли я платить алименты на жену? Если да,то сколько и до какого времени? Она получает пособие по уходу за ребенком.
В соответствии со ст. 89 СК РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга.В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;