Оптимизация персонала - что это значит для работников магазина Вкусный дом и как им следует поступить?

Вопрос №10046300 из г. Дебесы
опубликован 21.03.2016, 08:19

Меня зовут Марина. Я работаю продавцом в сети Вкусный дом. Магазин закрывают и все работники попадают в оптимизацию. Что это такое? И как нам быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

На какую компенсацию я могу претендовать,если я попала в оптимизацию.и сколько месяцев организация мне будет выплачивать?

21.03.2016, 09:00

В законе нет такого основания увольнения как "оптимизация". Определитесь по какому основанию Вас увольняют, и тогда получите интересующий Вас ответ.

21.03.2016, 09:02

Вас, вероятно, путают словом "оптимизация". Наверное, Марина, у вас всё-таки сокращение.

21.03.2016, 09:04

Видимо Вас сократят. ст.178-180,261 ТК.Вам должны быть выплачены выходные пособия, предупредить за 2 месяца до сокращения

21.03.2016, 08:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.коллективу сказали только за неделю до закрытия.

Что нам делать если коллектив оповестили только за неделю?

21.03.2016, 08:30

Здравствуйте. Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

21.03.2016, 08:31

Обратиться с жалобой в инспекцию труда, ничего не писать и не подписывать.

21.03.2016, 08:31

Здравствуйте! не писать ни в коем случае заявление по собственному желанию. когда уволят - если уволят - обращаться в суд. оспаривать увольнение

21.03.2016, 08:32

Если мне предложат работать в этой же сети магазина,но в другом городе.я могу отказаться от этого предложения?

21.03.2016, 08:37

Да, можете отказаться, это ваше право.

21.03.2016, 08:38

Да, безусловно, это Ваше право, Марина.

21.03.2016, 09:03

Что я получу после закрытия магазина?и сколько месяцев буду получать?

21.03.2016, 08:52

Добрый день. Смотря по какому основанию уволитесь.

21.03.2016, 08:55

На какую компенсацию я могу претендовать,если я попала в оптимизацию.и сколько месяцев организация мне будет выплачивать?

21.03.2016, 09:00

В законе нет такого основания увольнения как "оптимизация". Определитесь по какому основанию Вас увольняют, и тогда получите интересующий Вас ответ.

21.03.2016, 09:02

Вас, вероятно, путают словом "оптимизация". Наверное, Марина, у вас всё-таки сокращение.

21.03.2016, 09:04

Если весь коллектив попал под сокращение,что нам должны выплачивать и сколько месяцев?

21.03.2016, 09:09

выходное пособие за 2 месяца ,если станете на учет в центре занятости в 2 недельный срок, то и за третий месяц ,ст.178,180 ТК

21.03.2016, 09:21