Кто должен подписать доверенность на осуществление обязанностей генерального директора-иностранца без разрешения на работу и необходимость заключения срочного трудового договора с И.о.
Если у генерального директора иностранца нет разрешения на работу, он может доверенностью возложить свои обязанности на И.о со стороны. Тогда эту доверенность ген. директор иностранец должен подписать либо учредитель ООО? И с И.О. нужно будет заключать срочный трудовой договор?
Доверенностью он может передать часть своих полномочий. Для возложения обязанностей ЕИО в полном объеме издается приказ. Подписывает и доверенность, и приказ директор.
Может.
Гендиректор.
Конечно.
Ген.директор (если является учредителем) уполномочен назначать на свое место и.о., по срочному трудовому договору.
Может. Но проблема в том, что скажем по выписке из ЕГРЮЛ будет все равно официальный гендиректор.