Нарушение Федерального закона - муниципалитет не размещает список граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, ссылаясь на закон о персональных данных
Наше муниципальное образование не размещает список граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, ссылаясь на Федеральный закон О персональных данных от 27.07.2006 N 152-ФЗ.
Хотелось бы узнать, является ли размещение на официальном сайте муниципального образования списка граждан, принятых на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставляемых по договору социального найма, разглашением персональных данных?
Лучший ответ
Нет, размещение списка не является нарушением закона о персональных данных. Это просто информация, распространяемая с законной целью.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не является.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
да, является. если нет согласия очередников на вывеску списка
см. ст. 152.2 ГК
Благодарю Вас за полезную консультацию!