Имеет ли договор социального найма влияние на мою регистрацию в очереди на улучшение жилищных условий?
Я Ветеран Вооруженных сил РФ. В настоящее время проживаю с семьей по последнему месту службы в муниципальной квартире г. Чапаевск, Самарской области (на основании договора социального найма). .В соответствии с Федеральным законом №76 от 27 мая 1998 года «О статусе военнослужащих» отношусь к категории граждан, уволенных с военной службы в запас, признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) и состою в очереди с 19 июня 2003 года в администрации городского округа Самара. Сегодня пришло письмо, что меня и мою семью снимают с учета в качестве нуждающегося в получении жилых помещений или улучшений жилищных условий в связи с заключением договора социального найма. Вопрос в следующем: является ли договор социального найма (жилье я не приватизировал) основанием для снятия с очереди в качестве нуждающегося в получении жилых помещений или улучшений жилищных условий?
Здравствуйте! Александр, в связи с получением Вами муниципального жилья и заключением договора социального найма, вы перестали считаться нуждающимися в улучшении жилищных условий. Поэтому, Вас правомерно сняли с учета.
Удачи Вам и добра!