Администрация города предлагает взамен ветхого жилья бытовку садового кооператива
В нашем городе администрация выдала, что при расселении ветхого жилья наемщикам муниципального жилья будут выдавать взамен такое же по площади жилье, а собственникам квартир-деньги по оценочной (на момент расселения)стоимости. Моя бабушка (ветеран войны, труженик тыла) живет в ветхом доме. На данный момент по оценке ее квартира стоит 100-150 тыс руб. На эти деньги другого жилья точно не приобретешь. Подскажите, как получить взамен другое жилье собственникам.
Лучший ответ
Добрый день. Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)