Оформление земельного участка в долевом владении - возможно ли оформить участок только на одного из собственников?

Дом находится в долевой собственности. На троих человек. Родители пенсионеры и я. могу ли я оформить земельный участок только на одного себя? Документов на участок нет.
Лучший ответ

Здравствуйте ! можете по согласованию с остальными дольщиками

благодарю. мне от родителей нужен какой то документ подтверждающий согласие ?

Спасибо большое. при согласовании с дольщиками мне нужно какое то письменное подтверждение ?

да, лучше заключить письменное согласование

вам нужно заключить соглашение об установлении долей на сам дом, укажите что у вас целая доля. а у родителей - 0, тогда и участок сможете оформить только на себя

ст. 421 ГК

Конечно, Юрий. Иначе они на словах - все красивые, а потом предъявить ничего не возможно. Обязательно фиксируйте всё письменно.

Хорошей недели!.

Здравствуйте! Да,заключите соглашение в письменном виде.

Родители старые и не могут мне дать письменное согласие. как быть ?

Здравствуйте! что значит не могут? они что недееспособные? если не хотят - другой вопрос

без согласия не получится

Вызывайте нотариуса на дом и оформляйте доверенности, Юрий.

Да родители недееспособны. но документально это не подтверждено. проживаем в доме 40 лет. дом приватизировали . а земля не оформлена.

Вызывайте нотариуса на дом и оформляйте доверенности.