Мелитополь, 21.03.2016, 09:45

Какова роль гр. Жукова и как будет обстоять с налоговыми платежами в случае судебного спора между гр. Смирновым и гр. Петровым по поводу приобретения магазина

Вопрос №10047088 из г. Вологда
опубликован 21.03.2016, 09:45
У меня такой вопрос: К примеру, гр. Смирнов приобрел магазин по договору купли-продажи у гр. Жукова, который в свою очередь также приобрел немного раньше этот магазин у гр. Петрова по договору и не регистрировал его. То есть на руках у него был этот же договор купли продажи. Гр. Смирнов после покупки попадает в тюрьму на два года, соответственно делами магазина он не занимается. Когда он вышел, он узнает что гр. Петров пользуется магазином и не собирается его отдавать. Я понимаю что гр. Смирнову придется судиться с гр. Петровым, но вопрос в том какую роль будет занимать гр. Жуков и как на счет налоговой? Ведь за эти два с половиной года (гр. Смирнов уже полгода как вышел) он не платил налоги (ни ИП ни ООО у него нет, также как и у гр. Жукова)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, что понимается под " купил магазин". Каким образом оформлялась сделка. Жуков будет выступать как минимум третьим лицом, скорее даже (со)ответчиком, так как с Смирнов договор заключал именно с ним.

21.03.2016, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Задача сами решайте.

21.03.2016, 09:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

По договору купли продажи, ввели свои данные и сумму стоимости. Им, наверно, нужно было заверить у нотариуса документ, верно?

21.03.2016, 09:54

Татьяна, меня больше интересует предмет договора. Так как предмет "магазин", весьма условное. Магазин - это здание магазина?, это торговое оборудование и арендованная площадь? это ООО ?

21.03.2016, 09:58