Возможность установки газового счетчика в доме - а какие законы говорят об этом?
Хочу поставить газовый счетчик в доме, в газовый компании мне отказали, говорят только на улице можно, на основании каких нормативных актов не говорят. Имею ли я право установить газовый счетчик в доме и в каких документах это прописано?
Лучший ответ
Здравствуйте! Установка приборов ведущих учет расхода газа рекомендуется в газифицируемых помещениях, вне здания, в смежном с газифицируемым помещением с естественной вентиляцией и т.д. Высота установки счетчиков – 1,6 м. Что бы избежать коррозионного повреждения счетчика, необходимо оставить зазор в 3 – 5 см, между стеной, на которой будет находиться счетчик и непосредственно самим счетчиком.
Внутри здания могут быть установлены,если оно хорошо проветривается.Просите предоставить Вам письменный отказ с обоснованием.
Я все понял, благодарю!