Есть ли возможность использовать один общий счётчик на несколько газовых приборов в квартире?
Можно ли в квартире поставить один общий счётчик газовый на 2 газовых прибора (плиту и газовую колонку)? Горзаг говорит что нужно установить отдельный счётчик на каждый прибор.
Лучший ответ
Галина, представитель АО "Газпром..." устно вам дал такое пояснение, или есть на ваше обращение письменный ответ. Если есть, то чем в ответе обосновано утверждение, что на каждый газовый прибор необходимо устанавливать отдельный счетчик?
Добрый день. Да, можно установить только один счетчик, все зависит от пропускной способности счетчики. Один счетчик будет разрешен к установке, если отклонение по минимальному значению пропускной способности не превышает 0,005 м 3/час. В противном случае потребуется установка отдельных приборов учета и ведение двух отдельных лицевых счетов.