Правомерно ли работодатель возмещает расходы на плацкартный билет вместо авиабилета для льготного отпуска?
У меня через месяц льготный отпуск. Решила в кои веки полететь на самолёте из города А в город Б, а не трястись в поезде двое суток. Прямых рейсов нет, только с пересадкой. И тут узнаю, что лететь то могу, только возместят мне как за плацкартный билет поезда. Вопрос, правомерно ли? Работаю не бюджетной организации.
Добрый день. Если речь о компенсации проезда по ст. 325 ТК РФ, то в случае, если Ваш работодатель является коммерческой организацией, порядок компенсации установлен его локальными актами, а если там указан такой предел, то так и будет.
все зависит от внутренних локальных документов вашего работодателя. Порядок компенсаций как правило предусмотрен такими документами, соглашениями и/или коллективными трудовыми договорами