«Как лишить отца права пожизненного пользования квартирой без его прописки»
У меня есть в собственности квартира, там живёт мой отец, он отказник от приватизации. Мы обоюдно решили продать квартиру. И поделить деньги, но он там не прописан тк эта квартира была Жанна в связи со сносом хрущёвки, а в новой он не прописан. Что надо сделать, чтобы он потерял право пожизненного пользования? Отказ нотариально заверенный написать? Или сняться с Рег учёта по старому адресу (который снесли дом)?
Лучший ответ
Чтобы ваш отец потерял право пожизненного проживания ему следует сняться с регистрационного учета по старому адресу
Для продажи регистрация человека не важно. Продавайте и делите как Вам будет угодно. Но ощущение такое что Вы не верно указали суть проблемы так как в том что Вы сейчас написали проблем нет ни каких. Либо к продаже она ни как не относится.
Если отец не зарегистрирован в квартире - права проживания в ней он не имеет.