Отказ от приватизации в пользу несовершеннолетнего сына - последствия для бывшего мужа и его права на пожизненное проживание
Бывший муж написал отказ от приватизации в пользу несовершеннолетнего сына. После чего в связи со сносом пятиэтажек было предоставлено другое жилье. В квартире прописаны сын собственник 12 лет и бывший муж. утратил ли бывший муж право пожизненного проживания так как отказ был по старому адресу, а сейчас прописаны по новому адресу.
полагаю, что право бессрочного пользования у него было в отношении квартиры, от участия в приватизации которой он отказался
Не утратил Ирина, так как жилье выдавалось в качестве компенсации за сносимое. Хоть 10 собственников поменяете - все равно не утратит.
Может добиться в судебном порядке
Вопрос спорный. Думаю, что не утратил. При мене в связи со сносом должны сохраняться все права как собственников, так и проживающих там лиц. В том числе и это.