Наследственные долги родителей - как избавиться от них и защититься?

Родители накопиле большие долги по квартире. Когда мне было 16 лет их лешили родительских прав и с ними не жил. недавно родители умерли и долги теперь на мне с сестрой висят. Что надо сделать чтоб их с нас сняли?
Лучший ответ

надо смотреть с какого времени долги. Если прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности, стю196,200 ГК.

а как оформлена квартира?

1. Вступали ли Вы наследство, если вступали то и приняли долги.

2. Какой срок у задолженности, если более 3 лет. То То что за трехлетним сроком не оплачивайте, за последние 3 года придется платить если п.1.