Анализ содержания размещенных на фасаде здания баннеров - соответствует ли оно закону о рекламе?
Разъясните, пожалуйста. Мы получили письмо от КУМИ местной Администрации. Нам предлагают проанализировать содержание размещенных на фасаде здания, баннеров где мы находимся на предмет отнесения информации к рекламе. На здании, в котором расположена газета висит её баннер. На нём размещен логотип газеты, название сайта, телефоны рекламного отдела и отдела подписки. А также два слогана или дивиза: Читают всей семьёй, обсуждают всем городом и Первая газета нашего города (что соответствует действительности.
При чем есть согласование с собственником здания (Муниципальное предприятие) и с Комитетом архитектуры и градостроительства (за подписью председателя Комитета).
Подпадает ли под действие закона О рекламе содержание нашего баннера? И должны ли мы что-то предпринимать сейчас, когда все согласования у нас есть?
Лучший ответ
Не подпадает.
Должны привести в соответствие.
Ответ неполный