Возможно ли прервать отпуск по уходу за ребенком для командировки и вернуться к нему после?
Работаю в муниципальном учреждении. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До отпуска С работы меня направили учиться в другой город для повышения квалификации (точнее переподготовка). Оформили как командировка. Сейчас мне нужно снова ехать на сессию.
Могу ли я прервать отпуск по уходу за ребенком, на время командировки, а после снова уйти в отпуск по уходу за ребенком?
ДА, у Вас есть такое право (ст. 256 ТК РФ).
да, можете прервать, издается приказ о выходе вас на работу, далее снова пишите заявление о предоставлении отпуска по уходу