Ситуация с передачей гражданского дела - проблемы с подсудностью и нарушение разумного срока рассмотрения
Гражданское дело. Один районный суд на основании голословного ходатайства представителя ответчика-юрлица принял определение о передаче дела по подсудности в другой суд. Ждал определение суда о передачи дела по подсудности, чтобы его обжаловать месяц, но определение так и не пришло. Сходил в суд узнать в чём дело, у кабинета судьи встретил секретаря судьи, которая сказала что была очень занята и забыла передать дело в другой районный суд. Возникает два вопроса-первый-фактически суд ограничил моё право на обжалование неправомерно принятого судебного определения о передачи дела по подсудностьи, не выслав мне определение суда. Во вторых, через неделю истекает срок два месяца со дня принятия искового заявления к производству, то есть нарушен разумный срок рассмотрения гражданского дела. Подскажите, пожалуйста, где же свет в конце этого тонелля и что, кроме жалобы ПРеду суда (непонятно какого района) я должен предпринять?
Пишите жалобу в квалификационную коллегию судей вашего региона. Других вариантов нет, так как судьи неприкасаемы.