Условия выписки прописанного в частном доме ребенка в 1981 году - лишение матерью родительских прав и помещение ребенка в интернат

При каких условиях могли выписать ребенка в 1981 году прописанного в частном доме. Мать лишена родительских прав. Ребенок помещен в интернат.
Лучший ответ

Да при каких угодно. Нужно знать законодательство того времени и обстоятельства выписки. А так можно только гадать.

могли выписать только временно в связи с проживанием ребенка в интернате (что б не шла оплата ком.услуг), право на жилье за ребенком сохраняется