Владивосток, 21.06.2017, 16:55

Как восстановить родительские права после их лишения в 2001 году, если ребенку уже 21 год?

Вопрос №12733156 из г. Владивосток
опубликован 21.06.2017, 16:55
Была лишена родительских прав в 2001 году, эти права не восстанавливала, но фактически с 2005 года воспитывала ребенка в отношении которой была лишена родительских прав... сейчас ребенку 21 год... могу ли я как то восстановить родительские права... (так как хочется получить материнский капитал - есть второй ребенок..)
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстановить родительские права можно только в отношении несовершеннолетнего ребёнка. Судя по вашему вопросу, ребёнок достиг совершеннолетия.

21.06.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! К сожалению Ваш ребенок уже не ребенок и восстановиться в родительских правах в отношении его вы не сможете. Удачи и всего доброго.

21.06.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Даже если вы фактически с 2005 года воспитывала ребенка в отношении которой была лишена родительских прав. То теперь уже в правах не восстановитесь вы. Увы

21.06.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как же тогда я могу получить материнский капитал, если я была лишена родительских прав в отношении первого ребенка) ему сейчас 21 год)?

21.06.2017, 17:06

Здравствуйте.

Вы можете получить материнский капитал за рождение третьего ребенка, если в отношении первого Вы были лишены родительских прав.

Удачи Вам.

21.06.2017, 17:07

Как же тогда я могу получить материнский капитал, если я была лишена родительских прав в отношении первого ребенка) ему сейчас 21 год)?

Если у Вас только два ребенка - то никак, к сожалению.

21.06.2017, 17:10