Собственники жилья без членства в ЖК могут быть обязаны заплатить пени за коммунальные услуги - юридическая точка зрения
Ответ. Администрация жилищного кооператива подала в суд о взыскании задолженности и пени за коммунальные услуги. Коммунальные мы сейчас оплатили (оплачивали ранее нерегулярно, до суда выплатили всю сумму), могут ли с нас взыскать пени, если мы являемся собственниками жилья, но не членами кооператива. Никаких договоров об услугах с ЖК мы никогда не подписывали.
Лучший ответ
Добрый день. В таком случае с Вас взыщут неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), т.к. Вы без договора потребляли различные блага
Ваш ответ мне непонятен