Уполномоченный комитет подал иск в районный суд о взыскании задолженности за коммунальные услуги и пени. Иск удовлетворен только частично. Что делать снова?

УК подала иск в районный суд о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг и пени. Суд удовлетворил иск в части задолженности в полном объеме. Сумму пени удовлетворил частично. Иск оплачен. УК вновь выставляет квитанции на оплату с УЧЕТОМ РАЗНИЦЫ ранее предъявленной и удовлетворенной суммы пени. Правомочно? Если нет - как поступать?
Лучший ответ

Уважаемый Андрей !

Нужно смотреть расчет этих пени, если он произведен за тот же период, что было в предыдущем гражданском деле, то письменно возражать на исковые требования против суммы пени за тот период, который был уже рассмотрен судом. К письменным возражениям приложить копию имеющегося уже решения суда.

Удачи Вам.