Возможность смены фамилии после развода и указание отца в графе отцовства
У меня ребенок три года. Вышла замуж, взяла себе и сыну фамилию мужа (ребенок был на моей девичьей фамилии, в графе отец прочерк) при разводе хочу вернуть себе и своему сыну девичью фамилию и в графе отец написать фио настоящего отца. Возможно ли вернуть себе и сыну девьчью фамилию.
Лучший ответ
Вы в таком случае сначала обратитесь в ЗАГС для изменения фамилии, потребуется разрешение опеки. как поняла, отцовство пока не установлено. После этого - в суд с иском об установлении отцовства.
Себе - можете, ребенку - нет
Хотелось бы поподробней