Как защититься от повторного иска Центра занятости после отказа по предыдущему делу?
С помощью Центра занятости (была выделена субсидия) открыла ООО. Естественно со мной, как с физическим лицом был заключён договор что я использую средства субсидии в соответствии с утверждённым Бизнес – планом, а точнее на покупку костюмов, декораций и т.д. По истечению года у меня не получилось в срок предоставить документы и отчитаться перед Центром занятости. Они подали в суд на меня как на Юр. Лицо. В ходе нескольких заседаний Центром занятости менялись требования которые они ко мне предъявляли. Уменьшился иск с 60 тысяч до 30… Закончилось тем, что суд в удовлетворении иска отказал т.к. предъявляется не по адресу, договор был заключён с физ лицом, иск к Юр лицу. Спустя неделю. Центр занятости вновь предъявляет иск на сумму 60 тысяч но уже ко мне как к физ лицу. Как я могу защититься от этого? Ведь по идее, мне выдали субсидию на открытие своего дела. Я его открыла (являюсь учредителем). Но как физ. лицо, я же не могу предоставить им документы фирмы. Как я должна подтвердить целевое использование субсидии?
Лучший ответ
Татьяна,чтобы вам помочьв данной ситуации, необходимо смотреть исковое заявление, которое предъявил ЦЗ населения, он у вас на руках?
Нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
нет. Иска я ещё не видела. Мне сегодня из суда позвонили. Просто я теперь не понимаю... я как физическое лицо изготовила материалы и передала их по закупочному акту юр лицу. Т.е. вообще ничего не понятно(((
Любыми документами, подтверждающими целевое использование средств, статьи
Здравствуйте! нужно предоставить все документы, подтверждающие, что субсидия использовалась по назначению