Барнаул, 03.06.2021, 14:42

Продала квартиру, получала субсидию - могут ли потребовать вернуть деньги и продлить ли субсидию в следующем году?

Вопрос №18503156 из г. Барнаул
опубликован 03.06.2021, 14:42
Я являюсь получателем субсидии ЖКУ уже несколько лет. В 2020 году моя субсидия была продлена автоматически в связи с короновирусом до июня 2021 года. В феврале 2020 года мною была продана вторая квартира за сумму, равную сумме ее покупки (т.е. в налоговую была подана нулевая декларация). О продаже квартиры я в соцзащиту не сообщала. Могут ли меня заставить вернуть выплаченные мне средства субсидии, и имею ли я право продлить субсидию в июле 2021 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа квартиры - не доход.

03.06.2021, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Проданная вами квартире никак не влияет на получение вами субсидии.

03.06.2021, 14:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вас "могут" заставить вернуть незаконно полученные средства по оплате за услуги ЖКХ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.06.2021, 14:57

Квартира была продана не та, на которую начисляется субсидия.

У меня нет понимания, является ли продажа квартиры моим доходом, который учтется при назначении субсидии, если для налоговой дохода от сделки нет?

И если я подам заявление на новую субсидию в июле, расчетный период для определения моих доходов возьмут с 07.20 по 12.20. Попадет ли туда продажа квартиры 02.20? Если сделку сочтут доходом, то будут ли делить этот доход на все месяцы 2020 года или она учитывается только как доход февраля?

03.06.2021, 15:13